Покраска авто по гарантии

в какой срок должны покрасить автомобиль по гарантии?какой срок лакокрасочного покрытия после гарантийного перекраса?что делать если перекрашивание не каяественное и стоит ли вообще обращаться на перекрас по гарантии?

, Ильдар, с. Батырево
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Ильдар!

Вот, что говорит законодательство:

Статья 20 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»

Устранение недостатков товара изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером)

1. Если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа. Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней.

То есть общий срок, в течении которого должны осуществить покраску по гарантии-до 45 дней. Срок службы покрытия после окрашивания -это уже вопрос к автодилеру. Если будет некачественно осуществлена покраска- Вы праве будете обращаться с претензией к организации, осуществившей покраску. Решать, отдавать на перекрашивание авто или нет, только Вам.

Если у Вас остались вопросы или необходима дополнительная консультация-можете обратиться ко мне в чат ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате платные.