Как быть в данной ситуации, вернуть деньги реально?

Купил авто, договор подписывал с человеком который представлял собственника, подписи собственника были и в договоре и в ПТС, приехал ставить на учёт на авто запрет регистрационных действий, хотя на сайте информации об ограничениях не было. Как быть в данной ситуации, вернуть деньги реально?

, Богдан, г. Калуга
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Богдан, доброго времени суток!

Купил авто, договор подписывал с человеком который представлял собственника, подписи собственника были и в договоре и в ПТС, приехал ставить на учёт на авто запрет регистрационных действий, хотя на сайте информации об ограничениях не было. Как быть в данной ситуации, вернуть деньги реально?
Тут необходимо детально разбираться с ситуацией и видеть сам договор. Также важно понимать, когда именно были наложены ограничительные меры.

И проводили ли проверку авто перед покупкой в реестре залогов: https://www.reestr-zalogov.ru/...

Если у Вас остались вопросы или требуется подготовка документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать персональную консультацию/изготовление документов.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.

Алена Минакова
Юридическая компания "ООО "ЮРИСТЪ"", г. Калуга

Богдан, добрый день!

Чтобы ответить на Ваш вопрос, необходимо ознакомиться с документами по сделке и установить дату наложения ограничений.