Сколько копий ходатайства надо изготовить?

Если у нас иск от 11 жильцов к УК, и я хочу подать ходатайство об истребовании у УК судом таких-то документов, то надо ли мне изготавливать копии для всех 11 истцов, чтобы судья не отказал в принятии?

, Александр Р, г. Сочи
Ольга Морозова
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый вечер.

Ходатайство подается с копиями по количеству лиц, участвующих в деле.

Александр Р
Клиент, г. Сочи

Если я подам копии только для суда, ответчика, третьей стороны и себя, а 10 соистцов оставлю без копий, то судья будет иметь право отказать в принятии ходатайства?

Ходатайство об истребовании доказательств заявляется в письменной форме, для письменного ходатайства требования такие же как и предъявляемые к форме искового заявления, том числе копии для всех лиц, участвующих в деле. Если ходатайство будет без необходимого количества копий, судья может предложить сделать копии для всех лиц, может принять ходатайство и без копий, огласив его на судебном заседании. Судья скорее всего в принятии ходатайства, если истребуемые документы важны для рассмотрения дела, не откажет, но чем состоит проблема сделать копии для всех?