В трудовую инспекцию или куда?

Как я могу "наказать" компанию водоконал. Если работаю там уже 3_4 месяц , а направил на работу меня суд тоесть фсин на минималку . Свое спрашивают, а свои трудовые правила не соблюдают. Не рабочюю форму не котороя у них столовая говорят нельзя ходить пока . И где переодется могу дали как чмырю бытовку какую та одному. Мне с этим вопросом куда обращаться? В трудовую инспекцию или куда??????

, алексей, г. Самара
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алексей!

Да, у Вас есть полное право обратиться в государственную инспекцию труда с письменной жалобой.

В силу статьи 376 Трудового кодекса РФ одними из основных полномочий инспекции труда явлются:

федеральный государственный надзор за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, посредством проверок, выдачи обязательных для исполнения предписаний об устранении нарушений, составления протоколов об административных правонарушениях в пределах полномочий, подготовки других материалов (документов) о привлечении виновных к ответственности в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации...

Такую же жалобу можно подать и в прокуратуру.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу (жалобы в инспекцию труда и прокуратуру), рекомендую Вам обратиться в чат ко мне или иному выбранному юристу для согласования условий оказания соответствующей услуги.