Кредитные карты и счета

Вот , блин. Даже не знаю как описать ситуацию. Если я правильно понял, дебетовый счет начинается с цифр 40817810 и т.д. Дело в том , что так начинается счет с моей кредитной карты. Сейчас она заблокироввана, по просрочке и по окончанию срока действия карты. Вопрос- может ли банк изменить номер счета по окончании действия кредитной карты , и если нет - почему она не отображается у меня в онлайн банке?

, Nikolay Yarovoy, г. Кострома
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Николай!

У Вас с банком заключён кредитный договор.

ГК РФ Статья 819. Кредитный договор

1. По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты за пользование ею, а также предусмотренные кредитным договором иные платежи, в том числе связанные с предоставлением кредита.

И Вы имеете право обратиться с вопросами, касающимися кредитной карты к банку ( в том числе почему она не отображается в приложении).

Подробная консультация возможна в чате( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате платные.

Николай Мартюшев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте Николай. У разных банков правила разные. Например у Сбербанка при смене карты в связи с истечением срока действия номер счета и номер карты сохраняются.

40817 означает принадлежность счета физическому лицу, а 810 обозначает код валюты — рубли.