Какое решение должен принять суд?

Работник управления ЗАО «Молокозавод "Белоречье" Рощин, трудившийся согласно трудовому догово¬ру в режиме ненормированного рабочего дня, в течение февраля несколько раз привлекался к работе в выходные и нерабочие праздничные дни. При получении заработ¬ной платы за февраль он обнаружил, что указанные дни ему не оплачены. Директор молокозавода разъяснил Рощину, что за работу в режиме ненормированного рабо¬чего дня ему в соответствии с законом предоставляется ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск. Ра¬ботник не согласился с доводами директора и решил об¬ратиться в суд.

Какое решение должен принять суд? Ответ обоснуйте.

Желательно с ссылками на норму

, Алёна Лётчева, г. Москва
Юлия Боровская
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте!

Статья 119 ТК РФ Ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск работникам с ненормированным рабочим днем

Работникам с ненормированным рабочим днем предоставляется ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск, продолжительность которого определяется коллективным договором или правилами внутреннего трудового распорядка и который не может быть менее трех календарных дней.

Оплата может быть установлена работодателем, но Законом предусмотрено только предоставление доп. отпуска. Соответственно в заявлении работнику суд должен отказать.

Для более детальной консультации, а также если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные.

С уважением, Юлия.