Можно ли поставить на учёт в Росреестр на пенсионера не ставя на учёт на меня?

Купил у администрации с аукциона здание бывшей школы с землёй. Площадь здания и участка большие, поэтому будет большой налог. Договор и акт подписали, деньги оплатил, в росреере пока на учёт на себя не ставил.

Можно данную землю и здание оформить на пенсионера, чтобы не платить налоги?Можно ли поставить на учёт в Росреестр на пенсионера не ставя на учёт на меня? Или я в любом случае должен сначала зарегистрировать в Росреестре на себя, а только потом перерегистрировать на пенсионера?

, Роман, г. Санкт-Петербург
Аркадий Шамирович Тохунц
Юрист, г. Санкт-Петербург

Право  собственности  на  землю, здания  и  сооружения  возникают  с  момента  государственной  регистрации. Поэтому  не  зарегистрировав  свое  право  на  это  имущество  Вы  не  можете  его  продать, подарить  и  т.д.