Фас отменил обращение о внесении в рнп, дальнейшие действия заказчика

Здравствуйте. Мы выступаем в роли Заказчика. Был аукцион, проект контракта не был подписан Поставщиком по тех причинам. Нами было подано обращение о внесении в РНП. ФАС вынес решение о не внесении в реестр НП. Поставщик и мы готовы дальше сотрудничать. Каковы наши дальнейшие действия? Нормативные документы по этому вопросу какие? С этим же Поставщиком мы можем заключить этот же контракт? И как (опять аукцион или п.4, п.5?) Спасибо.

, Елена, г. Ростов-на-Дону
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Елена.

Если поставщик был единственным, на заседании комиссии необходимо было просить выдать предписание оператору ЭТП — продлить срок подписания контракта. В этом случае — смогли бы заключить с первым победителем.

Если не просили, то технически подписать контракт с первым победителем не получится.

Для точного ответа на вопрос нужно подробнее изучить закупку, в т.ч. причины невнесения в РНП (отсутствие умысла победителя или неправомерное признание уклонившимся).

В случае если Вам необходима профессиональная юридическая помощь по данному вопросу, обратитесь ко мне в чат, я постараюсь Вам помочь.