Смена локации жительства с ВНЖ

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, у меня ВНЖ и регистрация по месту жительства в Липецкой обл., собираюсь уехать к жене жить на некоторое время в Пермскую обл., в течении какого времени по приезду я должен сделать себе регистрацию по месту пребывания в Пермской обл.? Заранее спасибо)

, Алексей, г. Липецк
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Алексей.Вам достаточно встать на миграционный учет в течении 7 рабочих дней  по приезду в Пермской области, так как  у Вас регистрация по месту жительства в Липецкой обл. имеется согласно

Федеральному закону от 18.07.2006 N 109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации»Статья 20. Обязательность учета иностранных граждан по месту пребывания

1. Иностранный гражданин в случае нахождения в месте пребывания подлежит постановке на учет по месту пребывания в порядке и на условиях, которые установлены в соответствии с настоящим Федеральным законом или международным договором Российской Федерации.

2. Постановке на учет по месту пребывания подлежат:

1) постоянно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин — по истечении семи рабочих дней со дня прибытия в место пребывания, за исключением случаев, когда указанный иностранный гражданин:
а) не имеет места жительства;
б) находится в гостинице или в иной организации, оказывающей гостиничные услуги, в санатории, доме отдыха, пансионате, кемпинге, на туристской базе, в детском оздоровительном лагере, медицинской организации, оказывающей медицинскую помощь в стационарных условиях, или организации социального обслуживания;

в) осуществляет трудовую деятельность в условиях работы вахтовым методом;

г) находится в организации социального обслуживания, предоставляющей социальные услуги лицам без определенного места жительства;

д) находится в учреждении, исполняющем административное наказание;

Удачи Вам

Алексей
Клиент, г. Липецк

Подскажите, пожалуйста, еще, можно ли с ВНЖ зарегистрироваться в городе Усолье (Пермский край) и осуществлять трудовую деятельность в Перми?

Да конечно, с ВНЖ можно работать в любом субьекте РФ и работать и для этого достаточно зарегистрироваться по месту жительства в УСОЛЬЕ, а МВД автоматом снимет Вас в Липецкой обл.