То есть этот человек пытается меня запугать, что мне делать?

Добрый день! На меня человек хотел подать в суд, но ему отказали. На днях приходит письмо от этого человека, такое же как и с суда: исковое заявление, копии и тд. То есть этот человек пытается меня запугать, что мне делать? Она хочет выписать меня из дома с несовершеннолетним ребёнком, но мне негде прописаться.

, Наталья, г. Пенза
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья,

Осенью прошлого года в Гражданский процессуальный кодекс России были внесены изменения. Теперь обязанность по отправке участникам процесса искового заявления и приложений к нему лежит на истце. Поэтому к полученному письмо стоит отнестись серьезно. Я не знаю, что у вас происходит, но это может быть новое исковое заявление.

Информацию о гражданском деле можно найти на сайте суда.

С уважением, Андрей Козырев