У моей дочери в свидетельстве о рождении стоит прочерк в графе отец

Здравствуйте! Вопрос про выплаты с 3 до 7 включительно. Скажите, пожалуйста, нужно ли вносить своего супруга в заявлении на эту выплату, если он не отец моего ребенка? У моей дочери в свидетельстве о рождении стоит прочерк в графе отец. Мой муж, мою дочь не удочерял и не брал под опеку.

Уточнение от клиента
В соц.защите я получаю пособие до 16 лет как мать-одиночка, даже в браке. А с выплатами с 3 до 7 так же?
, Анастасия Думова, г. Камешково
Оксана Малюта
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Если вы в официальном браке, то его доходы будут считаться для данного пособия, несмотря на то, что в свидетельство о рождении он не вписан (ч. 10 ст. 4 ФЗ от 28.12.2017 N 418-ФЗ «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей»). Заявление вы можете подать на гос.услугах.

Еще нормативные акты, регулирующие выплаты от 3 до 7 лет:

Постановление Правительства РФ от 31.03.2020 N 384 «Об утверждении основных требований к порядку назначения и осуществления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно, примерного перечня документов (сведений), необходимых для назначения указанной ежемесячной выплаты, и типовой формы заявления о ее назначении»

Указ Президента РФ от 20.03.2020 N 199