Ведется двойная бухгалтерия, фиктивный табель учета рабочих часов

Работадатель ставит фиктивные рабочие часы, заведомо заниженные, что способствует снижению зарплаты.

Ведется двойная бухгалтерия, фиктивный табель учета рабочих часов. Мы работаем с 4.00 до 20.00, переработка не платиться. В табеле ставят каждый день 8 часов, с пн по пт. Мы работаем посменно два через два. Как решить эту проблему?

, Михаил, г. Краснодар
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Михаил!

Работодатель обязан предоставить возможность трудиться в соответствии с условиями заключенного с работником трудового договора, а не произвольно по усмотрению работодателя.

Так, в соответствии со ст. 22 Трудового кодекса РФ:

Работодатель обязан:

предоставлять работникам работу, обусловленную трудовым договором;

Поскольку в Вашем случае трудовые права работников нарушаются, у Вас есть право направить письменную жалобу на действия работодателя в государственную инспекцию труда и в прокуратуру.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу (жалобы в гос. инспекцию труда и в прокуратуру), рекомендую Вам обратиться в чат ко мне или иному выбранному юристу для согласования условий оказания соответствующей услуги. Оказание услуги на платной основе гарантирует её более высокое качество.