Здравствуйте отправили сегодня деньги на мою карту приват данные в чеке не соответствуют

Здравствуйте отправили сегодня деньги на мою карту приват данные в чеке не соответствуют . Подлинный ли чек?

  • BB287C56-BA8C-4250-B531-B55EFF324C4D
    .png
, фериде, п. Малаховка
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Фериде!

Проверить данный чек на подлинность на данном сайте не представляется возможным. Вы можете обратиться в Сбербанк с заявлением о предоставлении выписки по Вашему счету, чтобы выяснить, действительно ли был произведен данный платеж на Ваш счет.

Если выяснится, что платеж не поступал, то в зависимости от обстоятельств имеете право и возможность заявить в полицию о мошенничестве (ст. 159 Уголовного кодекса РФ).