В иске указан срок неисполнения обязательств, в течение которого я все же вносил небольшие суммы. Могу ли просить суд отказать в иске?

Добрый день! На меня пошла с исковым заявлением микрофинансовая компания. В заявлении указано что ответчик не исполняет свои обязательства с 20.10.2017 (дата полного погашения). Но я перечислял 24.10.2019 и 17.10 2019 в счет погашения задолженности небольшие суммы, чтобы подтвердить желание выплатить долг и чтобы было движение по счету.

В расчете, приложенном к исковому заявлению, эти две суммы не указываются. Весь расчет идет с 20.10.2017.

Могу ли я на этом основании, приложить платежки оспорить пункт, что с 20.10.2017 г. я не исполнял свои обязательства и просить суд отказать истцу?

, Владимир, г. Москва
Григорий Ахмедов
Юрист, г. Москва

Владимир, добрый день.

В вашем случае требование об отказе не подлежит удовлетворения. Вам необходимо предоставить. В суд платёжные документы, что вы оплачивали часть долга после начала расчёта задолженности, а также приложить свой вариант расчёта, с учётом ироизведенных оплат. Необходимо заявлять требование об уменьшении задолженности, предоставив ваши доказательства.

Надеюсь, помог в вашей ситуации