Как страхуется кредитная карта

Владелец умер, мужу скоро вступать в наследство, есть несколько кредиток на умершем, как то они страхуются или же вся сумма должна будет возмещена? договора нет, в банке отвечают что все узнаете у нотариуса

, Клиент, г. Ярославль
Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте,  обратитесь в банк письменно и попробуйте узнать данную информацию, т. е. был ли застрахован кредит на случай смерти, так же зафиксируйте факт предоставления банку свидетельства о смерти. Касаемо долга, то супруг отвечает за него в пределах стоимости принятого в наследство имущества:

ст. 1175 ГК РФ: 1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).
Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.