Как получить Лицензию на дистанционное обучение

Добрый день! Пожалуйста, разъясните. У нас некоммерческая организация. Хотим получить лицензию на дистанционное обучение (дополнительное образование для взрослых). Для этого необходимо помещение, в котором якобы сидят преподаватели и обучают дистанционно. Должен ли совпадать наш юридический адрес с адресом этого помещения.

Заранее благодарю

, Ольга, г. Балашиха
Мария Медведева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте,

нет, юридический адрес и место/места проведения обучения могут не совпадать. Но они должны быть указаны при подачи заявления и будут указаны в лицензии, согласно Приказу Минобрнауки России от 10.12.2013 N 1320 «Об утверждении формы лицензии на осуществление образовательной деятельности, формы приложения к лицензии на осуществление образовательной деятельности и технических требований к указанным документам»

В приложении к лицензии на осуществление образовательной деятельности указывается: место нахождение юридического лица или филиала; адреса мест осуществления образовательной деятельности.

остались вопросы, пишите