Интернет магазин прислал не тот товар, кто оплачивает обратную доставку?

Добрый день!

Заказал в интернет магазине редуктор для мотокосы.

Прислали редуктор, но другого размера. т.е. не тот товар, что был заказан.

Отправил редуктор обратно продавцу.

Вопрос:

Была оплачена:

Стоимость товара,

Стоимость доставки от продавца покупателю,

Стоимость обратной доставки от покупателя к продавцу,

Что из этого обязан вернуть продавец?

Товар был приобретён по 100% предоплате, если это важно.

, Виталий, г. Абакан
Мадина Нажмудинова
Юрист, г. Махачкала

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1«О защите прав потребителей

»Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.
Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.
Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.
При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

Здравствуйте

пишите претензию интернет магазину об этом — раз прислали не то, то обязаны заменить

попробуйте потребовать и возмещение расходов на доставку- по их вине

отправлять заказным с описью лучше