Свобода слова в СМИ

Информационное агентство зарегестрированно в качестве СМИ, назовем его С. В разделе форума С. под новостью поднимающую такую тему как коррупция местных чиновников в сфере 44ФЗ, я оставила комментарий, атторый был удален модерацией, при этом в этрм комментарии не было никаких противоправных высказываний. Просто мнение отличное от мнения журналистов С. Насколько правомочно подобное удаление и регламентируется ли такие действия законом?

, Юлия, г. Южно-Сахалинск
Юлия Боровская
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Юлия!

Статья 29 Конституции
2. Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.
4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.
5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.

Если Ваше мнение не противоречит положению Конституции, то Вы вправе свободно выражать его в СМИ.

С уважением, Юлия.

Юлия
Клиент, г. Южно-Сахалинск
а каким образом можно подать жалобу на издание С.

Обратитесь в жалобой в Роскомнадзор. Или для начала напишите жалобу в инф. агентство

Марат Руднев
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте! В соответствии с ч. 1 ст. 29 Конституции РФ

Каждому гарантируется свобода мысли и слова.

Так же в соответствии с ч. 3 Конституции РФ

Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них.

Если Ваш комментарий не несет в себе оскорбление или пропаганду противоречащию законодательству, то у Вас есть полное право его выражать!