Телефон в рассрочку

Добрый день,мне 19 лет и получаю пенсию по потеря кормильца,могу ли в магазине приобрести телефон в рассрочку?

, Андрей, г. Курган
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Андрей!

То, что Вы получаете пенсию по потере кормильца не даёт Вам никаких преимущество при заключении таких сделок, но и не ставит для Вас никаких запретов. По правилам статьи 421 ГК РФ стороны свободны при заключении договоров — если условия банка о кредите либо магазина о рассрочке платежа Вам подходят, вы можете купить любой товар, но и вторая сторона имеет право диктовать свои условия рассрочки.

Всего доброго!

Андрей
Клиент, г. Курган
Спасибо