Перевод жилого помещения в нежилое

добрый день! нужна консультация по переводу в нежилое помещение. Согласия собственников примыкающих квартир нет, но есть постановление Администрации о переводе при выполнение работ, согласно проекта. Можно ли начинать работы?

Сосед сказал, что против перевода. Как быть?

, Владимир, г. Нижний Новгород
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

постановление Администрации о переводе при выполнение работ, согласно проекта. Можно ли начинать работы?

Если у Вас есть Акт, разрешающий ремонтные работы, связанные с перепланировкой и переводом, то разумеется, Вы можете их производить. (У Вас так должно быть на руках Уведомление о возможности перевода).

Но, Вы должны учитывать, что сосед имеет право обратиться с жалобой в прокуратуру о незаконности Вашего Акта (поскольку не получено согласие соседних квартир) и отменить Ваш акт в судебном порядке.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна