Сказали в этом ихней вины нет

Здала в ломбард кольцо. Пришла забирать а оно лопнутое и все поцарапаное. Сказали в этом ихней вины нет. Золото лопается само. Что мне делать.

, Татьяна, с. Севастополь
Александр Беседин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Татьяна, здравствуйте. А царапается оно тоже само, вы у них не спросили? Мне важно знать, заключался ли договор, а если заключался, то какой? И остался ли он у вас? Также это сетевой ломбард или одиночный? В данном случае отношения регулируются нормами ГК РФ и Федеральным Законом «О ломбардах» вам причинен ущерб, за который несет ответственность ломбард, соответственно вред вам возмещает также он. Учитывая, что разговоры ничем не помогли, рассматриваю вариант составления претензии. Также сообщаю, что над ломбардами есть контролирующие их деятельность организации. Можем обсудить более детально ваш вопрос в частном порядке.