Отпуск с 15.06, уже выплатили отпускные (зп и аванс у нас 11 и 26)

Отпуск с 15.06, уже выплатили отпускные (зп и аванс у нас 11 и 26). Изменились обстоятельства и нужно перенести отпуск на август. Приказ не еще не подписала. Можно ли перенести? Как это сделать? У нас выплаты по ТК РФ.

, Елена, г. Коломна
Григорий Ахмедов
Юрист, г. Москва

Елена, добрый день.

В вашем случае необходимо установить следующие обстоятельства. Уведомил ли вас работодатель не менее чем за 2 недели о вашем отпуске? И если работодатель выполнил данное условие в соответствии со ст. 124 Трудового кодекса РФ, то у вас возникает обязанность уйти в этот отпуск согласно статье 123 ТК РФ.

Однако, уже имеется приказ о вашем отдыхе. Попробуйте поговорить с работодателем, возможно он пойдёт вам на уступки, но тогда отпускные естественно придётся вернуть.

Надеюсь, что прояснил ситуацию