Банк подал в суд

Банк подал в суд на меня,все решения приняли без моего присутствия(даже не написали или не позвонили)Судья принял решение признать меня виновным и с помощью приставов изымать с меня эту сумму.Самое интересное письмо пришло только что и 10 дней на апеляцию истекли 2 недели гдето назад!!(толи вина почты толи специально так сделали)чтоб я не мог подать!!Что делать?Платить денег нет да и вирус этот еще,стою на бирже безработного и платить денег нет вообще.

, Сергей, г. Москва
Ирина Разводова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Сергей! Вы можете подать апелляционное заявление в котором ходатайствовать о восстановлении срока обжалования, приложив почтовый конверт (на штемпеле должно быть указано число). Если дата на штемпеле старая, восстановить срок вряд ли получится. В этом случае после вызова пристава исполнителя вы можете подать ему заявление о взымании минимальной суммы в связи с трудным материальным положением.

Сергей
Клиент, г. Москва

Конверт порвал и выбросил со зла((

А что могу подать приставу и будут снимать по чучуть? Это можно сделать когда придут они домой? Подскажите кратко что сделать! Спасибо!

Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Сергей, добрый день! Если Вы получили судебную корреспонденцию после истечения срока обжалования, то это является уважительной причиной его пропуска. Вы можете подать апелляционную жалобюу на рещение суда и заявлении о восстановлении пропущенного срока обжалования на основании ст. 112 ГПК РФ.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!

Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.
Если я правильно понял был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение в течение 10 дней с момента получения и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь в подготовке возражения на Судебный приказ. Возражение будет полностью готово, Вы его получите в электронном виде, останется только распечатать и подписать его. Качество документа и свою порядочность гарантирую.
Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении возражения на Судебный приказ, «кликните» по моему имени, затем «общаться в чате», буду рад помочь.