Ответственность по договору о целевом обучении

Здравствуйте, заключил договор, в 2019 году, заканчиваю 1 курс, понял, что не мое, но боюсь расторгать договор, т.к мне сказали, что придется платить за все 4 года обучения, это правда?

, Ан, г. Томск
Зульфия
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Ан! Надо смотреть условия договора, особенно Вашу ответственность за неисполнение своих обязательств. На слово никому верить нельзя. Могут и наврать, чтобы Вас напугать и удержать. Проеряйте договор. Вам обязаны выдать его копию, приём, точную.

Ан
Клиент, г. Томск

В моем договоре написано, что Гражданин в случае неисполнения обязательств по освоению образовательной программы и (или) по осуществлению трудовой деятельности в течение не менее 3 лет в соответствии с полученной квалификацией возмещает заказчику расходы связанные с предоставлением мер поддержки гражданину. В 4 разделе прописаны меры поддержки заказчика, это: меры поддержки в период освоения образовательной программы, по организации учебной, производственной и преддипломной практики.То, есть если мне никакие меры поддержки не выплачивались, то я могу просто разорвать договор и ничего не выплачивать?