Как вернуть часть средств обратно на маткапитал?

Здравствуйте,я обучаюсь на очной форме обучения,вся учеба проплачена маткапиталом,хочу перевестись на заочную форму.Как вернуть часть средств обратно на маткапитал ?

, саша, г. Москва
Мария Сысоева
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте, необходимо расторгнуть договор и написать заявление на возврат излишне уплаченных средств материнского капитала обратно в ПФ РФ.

Постановление Правительства РФ от 24 декабря 2007 г. N 926 «Об утверждении Правил направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на получение образования ребенком (детьми) и осуществление иных связанных с получением образования ребенком (детьми) расходов» (с изменениями и дополнениями)

13. В случае прекращения получения ребенком (детьми) образовательных услуг по причинам, указанным в пункте 12 настоящих Правил, либо в случае расторжения договора найма жилого помещения в общежитии и (или) договора между организацией и лицом, получившим сертификат, если сумма средств, перечисленная на счет организации в соответствии с договором об оказании платных образовательных услуг, и (или) договором найма жилого помещения в общежитии, и (или) договором между организацией и лицом, получившим сертификат, превышает сумму фактических расходов на указанные цели, неиспользованные средства подлежат возврату организацией в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации.