Не доставлен оплаченный товар

Здравствуйте,я заказала зап.части для машины через интернет.Продавец выслал на электронную почту договор поставки и реквизиты для оплаты.Я оплатила свой заказ.но продавец не выполнил свои обязательства.и на связь не выходит

, Ирина, г. Самара
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Ирина.

НАправьте претензию продавцу в рамках

Закон РФ «О защите прав потребителей»Статья 23.1. Последствия нарушения продавцом срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю

2. В случае, если продавец, получивший сумму предварительной оплаты в определенном договором купли-продажи размере, не исполнил обязанность по передаче товара потребителю в установленный таким договором срок, потребитель по своему выбору вправе потребовать:

передачи оплаченного товара в установленный им новый срок;
возврата суммы предварительной оплаты товара, не переданного продавцом.

Ирина, если нужна помощь в составлении претензии — обращайтесь.

Поясните — продавец кто?