Регистрация учебного центра?

Добрый день! Открываю учебный центр дополнительного профессионального образования (учредитель один). По окончании курсов обучения будут выдаваться диплом о профессиональной переподготовке/свидетельство о повышении квалификации. Также учебный центр будет заниматься разработкой и реализацией организационно-распорядительной документации (приказы, инструкции и т.д.) для субъектов транспортной деятельности. Вопросы: Какую форму регистрации выбрать - АНО или ООО? Каковы риски формы регистрации АНО? (в законе об АНО указано, что в случае ликвидации организации собственность перейдет в бюджет государству). Если в заявлении на регистрацию в пункте юридический адрес я укажу адрес своего места жительства (по прописке) будет ли это считаться передачей в собственность недвижимости АНО? Заранее спасибо за ответ!

, Всеволод, г. Смоленск
Сергей Василенков
Юридическая компания "Центр юридической защиты Смоленск", г. Смоленск

Предпочтительнее АНО. Автономной некоммерческой организацией признается не имеющая членства некоммерческая организация, созданная в целях предоставления услуг в сфере образования, здравоохранения, культуры, науки, права, физической культуры и спорта и иных сферах.Учредители не отвечают по обязательствам созданной ими автономной некоммерческой организации, а она не отвечает по обязательствам своих учредителей. Место регистрации указывается в уставе г.  Смоленск без адреса.