В центре помощи должникам обещали банкротство, тк зарплата не превышает 25 000 и других доходов нет

Добрый день! Есть задолженность перед двумя банками и несколькими в мфо в сумме 600 000. В центре помощи должникам обещали банкротство, тк зарплата не превышает 25 000 и других доходов нет. Можно ли им доверять?

, Ольга, г. Тула
Оксана Малюта
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Вы наверно обратились в обычную юр компанию, которая предоставляет соответствующие юр услуги. Обещать банкротство они не могут. Физическое лицо может быть признано банкротом исключительно по решению суда. Процедура длительная, поэтапно проводится, нюансов много. Изучайте отзывы об организации, цены, требуйте у юристов документы о высшем юр образовании и портфолио (примеры судебных решений с их участием)

Ольга
Клиент, г. Тула
Спасибо, Оксана! Подскажите, пожалуйста, не проще ли мне сделать реструктуризацию долга? И подходит ли моя ситуация под это действие?