И вписал меня в страховку ОСАГО

Здравствуйте. Я в процедуре банкротства, а брат не знал об этом. И вписал меня в страховку ОСАГО. А у меня впереди суд. Отразится как нибудь это?

, Рустам, г. Москва
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Добрый день! Никак не отразится, поскольку то что Вас вписали в полис ОСАГО никаким образом не влияет на право собственности на автомобиль, принадлежащего брату. Вы можете спокойно управлять транспортным средством.

С Уважением!

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если вы не собственник авто по документам, то никак не отразится.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Рустам!

Нет, ничего не будет.

Можете даже пользоваться его автомобилем с его согласия

_____________

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.