Теперь работать без выходных два месяца

Сидел на карантине 14 дней.

14 дней посчитали , как выходные. Теперь работать без выходных два месяца. Законно ли это ?

, Анна, г. Москва
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, Анна, однозначно, незаконно. Конституция РФ гарантирует выходные работающим по трудовому договору

Конституция РФ Статья 37

5. Каждый имеет право на отдых. Работающему по трудовому договору гарантируются установленные федеральным законом продолжительность рабочего времени, выходные и праздничные дни, оплачиваемый ежегодный отпуск

.

Более подробно в чате