В одном из интернет магазине я заказал товар в рассрочку платил 6 месецев но щас лишился работы и не могу

Здравствуйте! В одном из интернет магазине я заказал товар в рассрочку платил 6 месецев но щас лишился работы и не могу выплачивать деньги за товар , товара пока у могу ли я вернуть те деньги которые я заплатил магазину за 6 месяцев так как не в состоянии дальше выплачивать рассрочку! ?

, иван, г. Москва
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, нет, вернуть товар надлежащего качества, даже если он относится к категории возвратных товаров, вы можете лишь в течение 15 дней с момента передачи вам товара. Теперь уже к сожалению вернуть товар нельзя, в данном случае просто прогогворите с Продавцом, может он даст вам рассрочку по оплате.

Закон РФ  «О защите прав потребителей»

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.