Прошёл месяц оплаченный и они поставили мне минус 450 рублей типо как за следующий месяц для оплаты

У меня была сим карта мтс. Тариф безлимитный по предоплате. Прошёл месяц оплаченный и они поставили мне минус 450 рублей типо как за следующий месяц для оплаты. Но услуги оказаны естественно не были т. к сим карту я заблокировала спустя несколько дней после того как они мне выставили минус. Сейчас присылают письмо что я обязана оплатить этот долг. Законно ли это?

, Мария, г. Москва
Андрей Караев
Юридическая компания "Юридическое агентство "Ваш Юрист"", г. Комсомольск-на-Амуре

Мария, при предоплатной системе расчетов компании имеют право выставлять счет на оплату услуг на следующий месяц. Если в новом расчетном периоде Вы не пользовались услугами данного тарифа, а именно, не использовался пакет минут, смс, интернета и др. услуг, обратитесь в компанию МТС с заявлением в  письменном виде о снятии с вас этой задолженности. А так же смените тариф или расторгните договор по данному тарифному плану.

На будущее — подобные операции необходимо совершать до наступления нового расчетного периода во избежании ненужных начислений. Желаем найти компромисс при решении вашего вопроса.

Желаем удачи!