Мне дадут ещё одну отсрочку от армии или уже не получится?

Ситуация такая, я учуст сейчас в 11 классе и хотел поступить на инженера, выбрал предметы" Русский, Математика, Физика и Обществознание.

Но планы поменялись и я решил поступить на стоматолога, а изменить предметы уже не получится. Я решил сдать 2 экзамена:Русский и Математику, пойти в колледж, чтобы получить отсрочку от Армии и через год подать заявление чтобы сдать экзамены ЕГЭ еще раз и выбрать химию и биологию, потом уйти с колледжа и подать документы в ВУЗ.

Мне дадут ещё одну отсрочку от армии или уже не получится?

, Давлат, г. Кемерово
Даниил Левин
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Давлат.

Всё зависит от того сколько вам лет. Если в период обучения в колледже вам исполнится 18 лет, то вы получите отсрочку в соответствии со ст. 24 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:
а) обучающиеся по очной форме обучения в:

образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования, — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами;

Так как вы в последующем будете поступать в высшее учебное заведение, программа которого указана в этом же пункте (п. а ч. 2 ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»), то вторую отсрочку по этому основанию получить не получиться.