Какие еще выплаты мне полагаются от государства?

Здравствуйте.

Мой ребенок рожден в июне 2019года.

По месту работы я получала соответствующие выплаты.

Какие еще выплаты мне полагаются от государства?

, Кира, г. Москва
Оксана Малюта
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Сейчас вы получаете пособие по уходу за ребёнком до 1.5 лет.

Далее все выплаты, которые существуют:

-Ежемесячная выплата по уходу за ребёнком от полутора до трёх лет (50 руб. в месяц). Отменена для детей, родившихся с 01.01.20 г. Продолжает выплачиваться семьям, в которых ребенок рожден до 01.01.20 г.

-Ежемесячные выплаты на детей (так называемые «путинские»). От года до трех лет, доход всех членов семьи не должен превышать 2 прожиточных минимумов. Первый или второй ребенок родился или усыновлен в период с 01.01.18 г. до 31.12.2022 г. Размер равен прожиточному минимуму на ребенка в вашем регионе.

-Выплаты семьям с детьми от трех до семи лет включительно. Среднедушевой доход семьи должен быть меньше прожиточного минимума в вашем регионе. Размер: половина прожиточного минимума на ребёнка за 2 квартал предыдущего года. Назначается со дня достижения ребенком возраста 3 лет, но не ранее 01.01.20 г., до достижения ребенком возраста 8 лет.

Временные выплаты:

-5 тыс. руб. ежемесячно на каждого ребенка в возрасте до 3 лет (апрель-июнь).

Плюс, если у вас семья  малоимущая, то вы можете своём районном отделе соцзащиты узнать, Какие Вам полагаются льготы и выплаты