Здравствуйте я хотел у вас спросить вот допустим я еду на велосипеде по тротуару потом отвлёкся в телефон и

Здравствуйте я хотел у вас спросить вот допустим я еду на велосипеде по тротуару потом отвлёкся в телефон и случайно врезался в машину которая на тротуаре стояла, то кто будет виноват я или хозяин машины???

, иван Кодонцев, г. Москва
Оксана Малюта
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Вы будете виноваты, так как причинили ущерб чужому имуществу.