Здравствуйте за академических долгов меня отчислили из колледжа хочу вернуть деньги которые нес в учебное заведение возможно ли это?

, Махмад, г. Чебоксары
Ксения Ястребова
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Махмад!

Вам необходимо направить в учебное заведение претензию (требование) о возврате денежных средств.

В случае расторжения договора по инициативе или по вине заказчика (например, ввиду отчисления за неуспеваемость) плата за услуги, которые не были оказаны, должна быть возвращена, за исключением фактически понесенных исполнителем расходов (ст. 32 Закона РФ от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей» .

Т.е. Вы можете требовать возврата суммы за услуги, которые не были и не будут оказаны.

Если нужна помощь в составлении претензии, пишите в чат.

Удачи!