Оплата онлайн игры через электронную платежную систему PayPal

Здравствуйте. В одной из онлайн игр была произведена оплата через мой электронный кошелек PayPal. Но оплату эту совершал не я. Т.к. к кошельку была привязана карта Visa то средства были сняты с неё, но без какого-либо подверждения мной (ни СМС, ничего). Об оплате я узнал когда пришло письмо на электронную почту об уже списанных средствах. Я обратился в тех. поддержку PayPal о спорной оплате, объяснил ситуацию и списанную сумму мне вернули. Но теперь приходят письма от администрации онлайн игры о якобы задолженности на эту сумму и также ещё и о штрафах о несвоевремменной оплате. Администрация онлайн игры сообщила мне что они передали мою задолженность коллекторскому агенству. Но никаких документов я не подписывал и никаких чеков об оплате нет. Есть только электронный номер транзакции которая совершалась через систему PayPal. Насколько законны действия администрации онлайн игры? И насколько законны в этом случае будут действия коллекторского агенства?

, Анатолий, г. Новосибирск
Евгений Бажутов
Адвокат, г. Москва

Анатолий, если Вы не играли в эту игру и не получали никаких преференций за пользование платной услугой, оказанной в ней вам, то претензий к вам быть не может. Опишите администрации ситуацию аналогично администрации платежной системы, сообщив, что услугой пользовались не вы.

Анатолий
Клиент, г. Новосибирск

В игру играл когда то давно. И принимал их условия, поставив галочку при создании аккаунта. Но оплачивал услугу не я, а случайно другой человек нажал кнопку и по сохраненным данным в игре прошла оплата с моей карты через систему PayPal. Но подтверждения на оплату я никакого не давал, поэтому отменил платеж, а администрация игры посчитала это просрочкой платежа и начислила ещё и штрафы. Хотя я им объяснял ситуацию.

Вероятно, в Вашем аккаунте кто-то другой играет в игру? И что за игра?