Здравствуйте, я написал заявление на отпуск с последующим увольнение начальник отказал, сказал что отпуск не даст а отрабатывать 2 недели, что если не отрабатывать 2 недели что будет

, Александр, г. Москва
Александр Рощупкин
Юрист, г. Москва

Добрый день Александр!

В случае, если работодатель не желает уволить Вас до истечения двухнедельного срока, предусмотренного ст. 80 Трудового кодекса РФ, то Вы не вправе не исполнять трудовые обязанности.

 что если не отрабатывать 2 недели что будет

Во-первых трудовой договор будет считаться действующим и работодатель вправе применять к Вам меры дисциплинарной ответственности (в т.ч. — увольнение за прогул).

Во-вторых Вы не получите трудовую книжку и положенные Вам в связи с увольнением выплаты до истечения двухнедельного срока.