Здравствуйте, нам с бывшей супругой нужно составить алиментное соглашение, что для этого нужно?

Здравствуйте, нам с бывшей супругой нужно составить алиментное соглашение, что для этого нужно? Какие документы?

, Руслан, г. Уфа
Екатерина Аникеева
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте!

Для составления соглашения об уплате алиментов необходимы Ваши паспортные данные, супруги, сведения о регистрации и расторжении брака (о расторжении брака свидетельство), свидетельство о рождении ребенка (детей). Можете обратиться в чат к любому выбранному юристу либо воспользоваться функцией заказ документа.

Согласно ст 100 СКРФ

1. Соглашение об уплате алиментов заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.
Несоблюдение установленной законом формы соглашения об уплате алиментов влечет за собой последствия, предусмотренные пунктом 3 статьи 163 Гражданского кодекса Российской Федерации.
(в ред. Федерального закона от 13.07.2015 N 240-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов имеет силу исполнительного листа.

В случае, если Вам необходима более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов, разработке позиции, Вы можете обратиться ко мне либо любому юристу сайта в чате на платной основе согласно тарифам сайта.