Подскажите, Обосновано ли судом вынесение основного и дополнительного наказания по статья 160 часть 1 в виде обязательных работ в 200 часов и штраф в размере 100 тыс рублей

Добрый день!

Подскажите,

Обосновано ли судом вынесение основного и дополнительного наказания по статья

160 часть 1 в виде обязательных работ в 200 часов и штраф в размере 100 тыс рублей.

'

, Марк, г. Петрозаводск
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

Подскажите,

Обосновано ли судом вынесение основного и дополнительного наказания по статья

160 часть 1 в виде обязательных работ в 200 часов и штраф в размере 100 тыс рублей.

Марк

Марк,

если Вы студент, и Вам нужно решить задачу, попробуйте решить её самостоятельно. Откройте УК РФ, и посмотрите, какие наказания предусмотрены за данное преступление? В частности, предусмотрены ли дополнительные наказания помимо основного?

Марк
Клиент, г. Петрозаводск
Если бы я был студентом, я бы именно так и сделал. Или сделал бы так, если бы хоть чуть чуть мог толковать юридические нормы, но увы и ах, это вне моих возможностей ????️
Так что спасибо за Ваш, видимо, остроумный ответ!)
Или сделал бы так, если бы хоть чуть чуть мог толковать юридические нормы,

Марк

Там не требуется ничего толковать. Достаточно заглянуть в текст статьи закона.

А поставленный Вами вопрос весьма напоминает студенческую задачу. Потому что никакой суд такого наказания, как указано в задаче, не назначит. Судьи у нас не настолько невежественны в уголовном праве.

Часть 1 ст.161 УК РФ не предусматривает ни дополнительного наказания вообще, ни штрафа в качестве основного наказания:

1. Грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок от двух до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.

Поскольку у Вас имеется интернет, и Вы обратились к нам, с тем же успехом Вы можете заглянуть сюда и убедиться в этом лично:

http://www.consultant.ru/docum…