Пожалуйста у меня украли телефон за 25000 рублей я попросила запись видеокамер для того чтобы идти в полицию но видео оказалось не записанным кто должен выплачивать неустойку я или руководство

Я работаю в магазине не официально продаю телефоны и аксессуары для телефонов, скажите

пожалуйста у меня украли телефон за 25000 рублей я попросила запись видеокамер для того чтобы идти в полицию но видео оказалось не записанным кто должен выплачивать неустойку я или руководство.

, Мария Пичкалёва, г. Пермь
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Мария, здравствуйте!

Для того, чтобы привлечь Вас к материальной ответственности за пропажу телефона, необходимо, чтобы (1) стоимость телефона была в пределах Вашего среднего месячного заработка (ст. 241 ТК РФ), т.к. договор о полной материальной ответственности, Вы, вероятно, также не заключали; (2) была четко (где-либо) определена Ваша обязанность обеспечить 100% сохранность товаров в торговом зале (что вряд ли имеет место в Вашей ситуации).

Соответственно, оснований для возложения на Вас материальной ответственности, не имеется.

С уважением, А. Васильев

Мария Пичкалёва
Клиент, г. Пермь
Спасибо большое