В посылке не тот товар, какой был куплен

Заказал в https://huawei-official-store.ru телефон. Доставка посылкой. Получил, вскрыл коробку и обнаружил упаковку с другим телефоном, явно дешевле в три раза. Коробку с телефоном не вскрывал. Телефоны сайта молчат. Что делать?.

, Владислав, г. Нижний Новгород
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Владислав, здравствуйте!

Писать претензию и отправлять ее. В изложенных обстоятельствах фактически имеется невыполнение со стороны продавца обязательства по передаче покупателю товара, предусмотренного договором розничной купли-продажи.

1. Покупатель обязан известить продавца о нарушении условий договора купли-продажи о количестве, об ассортименте, о качестве, комплектности, таре и (или) об упаковке товара в срок, предусмотренный законом, иными правовыми актами или договором, а если такой срок не установлен, в разумный срок после того, как нарушение соответствующего условия договора должно было быть обнаружено исходя из характера и назначения товара. (ст. 483 ГК РФ)

С уважением, А. Васильев

Кирилл Морозов
Юрист, г. Нижний Новгород

Обращаться с претензией о возврате денежных средств в рамках Закона О  защите прав потребителей.