При расчете с рабочими (ремонт квартиры), не учли, что был выплачен аванс, соответсвенно заплатили больше, чем должны были, деньги перевели на карту, возможно вернуть излишне уплаченную сумму?

При расчете с рабочими (ремонт квартиры), не учли, что был выплачен аванс, соответсвенно заплатили больше, чем должны были, деньги перевели на карту, возможно вернуть излишне уплаченную сумму? И как?

, Диана, г. Москва
Ирина Барнева
Юрист, г. Томск

Диана, если есть договор на определенную сумму и подтверждение оплаты, то можно обращаться в суд. Добровольно вернуть, я так понимаю, отказываются?

Диана
Клиент, г. Москва
Вернуть отказываются. Договор есть, но мы расстались посреди ремонта, оплата третьего этапа должна была быть неполной, так как работы не окончены, договорились на словах на 35 тыс., заплатили, но не учли при этом что ранее 15 тыс. уже заплатили.

Диана, в таком случае сложно будет доказать какая цена работ была за выполненный объем.  Вторая сторона будет настаивать на своем. Может быть к договору есть какие-то расчетиы с расценками, что-то за что можно  зацепиться, как за доказательство