Как правильно составить акт в письменной форме об отказе мне в продаже продуктов

Добрый вечер. Сегодня в магазине Магнит,кассир отказался меня отпускать ,так как на мне нет маски,ссылаясь на распоряжение губернатора которое не показал ,а просто бумажка висит с рекомендацией в связи с распространением вируса.Как правильно составить акт в письменной форме об отказе мне в продаже продуктов.есть видеосъёмка на которой всё это зафиксировано

, Анфиса, ст-ца. Калининская
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Каких-либо требований к форме и содержанию такого акта нормами действующего законодательства РФ не установлено. Можете составить указанный акт в свободной форме. указав в нем время, место и дату, а так же перечень товаров, которые продавец отказывается продавать покупателю. Если продавец акт подписывать откажется, то можете подтвердить изложенное в акту с помощью подписей не менее двух свидетелей (очевидцев).