Как проверить бухгалтерию по начислению алиментов

здравствуйте,могу ли я проверить правильность начисления алиментов?алименты выплачиваются по судебному приказу.на предыдущей работе вопросов к бухгалтерам не возникало. А на новом месте работы началось. Зарплата у БМ 15 числа каждого месяца. Для начисления алиментов в бухгалтерии потребовали мой ИНН сказав что я буду являться контрагентом.Алименты перечисляются на карту несколько раз в месяц.Например в июле были перечислены 4 раза с интервалом в 2 дня и 2 суммы были 68 и 31 рубль. суммы не меняются даже когда он в отпуске т.е ни отпускных ни премий ни больничных

, ольга, г. Брянск
Светлана Дегтярева
Адвокат, г. Ставрополь

уважаемый Пользователь! согласно ст.12 ФЗ "О судебных приставах" судебный пристав - исполнитель имеет право проводить у работодателей проверку исполнения исполнительных документов на работающих у них должников и ведения финансовой документации по исполнению указанных документов. таким образом, поскольку у вас есть сомнения в правильности удержания алиментов, вы вправе обратиться к судебному приставу - исполнителю, у которого находится ваш исполнительный лист, с заявлением о проведении такой проверки

Алексей Юрьев
Юрист, г. Кирсанов

Проверку правильности удержаний могут судебные приставы. Обратитесь к ним с заявлением и потом получите официальный ответ. Хотелось бы добавить что в соответствии с ТК РФ должна выплачиваться не реже 2 раз в месяц.

Если что-то не понятно или нужна помощь при подготовке документов пишите.

E-mail:aleksej.yurev.1971@mail.ru

Лучшая благодарность – Ваш положительный отзыв.

УДАЧИ ВАМ!!!!