Можно ли сделать перерегистрацию на другой адрес не покидая страны?

Добрый день! Ситуация следующая: Я гражданин Республики Казахстан. Прибыл в РФ на обучение и временная регистрация у меня в общежитии. Сейчас меня отчислили и в течении 10 дней регистрация закончится. Вопрос: могу ли я сделать перерегистрацию на другой адрес не выезжая из страны? P.S. сейчас во время короновируса вроде бы издавали указ, что у всех тех, у кого закончилась регистрация во время карантина, она автоматически продлевается до 15 июня? То есть я могу остаться минимум до 15 июня или это не будет действовать?

, Александр, г. Тюмень
Игорь Плиско
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, да . Президент РФ Владимир Путин подписал Указ №274, который решает некоторые проблемы мигрантов, связанные с ограничениями из-за коронавируса. В частности, иностранным гражданам не нужно будет продлевать регистрацию, на работу можно устраиваться без разрешительных документов, а РВП, ВНЖ и другие статусы в РФ аннулировать не будут.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним дополнительные разъяснения, если вас интересует ещё какой то другой вопрос,  или вы планируете  заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются на.платной основе.