Ч3.ст.158.г можно ли надеетса на условный срок если есть явка с повиннои, возмещение ущерба со снятои карты 6000

ч3.ст.158.г можно ли надеетса на условный срок если есть явка с повиннои,возмещение ущерба со снятои карты 6000 т.р потерпевшии притензии не имеет есть расписка и в суде мол примерение сторон,есть малолетнии ребенок 5мес.Что нужно ждать?ответьте пожалуиста.

, Максим, г. Москва
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, да вполне возможно получить наказание не связанное с лишением свободы, примириться и, вообще, прекратить дело не получится, потому что ч. 3 ст. 158 УК РФ относится к категории тяжких. Вам сейчас есть только общие рекомендации — собрать как можно больше всего положительного на мужа — характеристики откуда только можно: армия, работа, соседи, какие-то иные организации по подъезду и т.п. Просмотрите ст. 61 УК РФ — смягчающие обстоятельства — если что-то подходит — предоставьте документальное подтверждение, например, если есть малолетний ребенок необходимо предоставить копию свидетельства о рождении, если есть тяжелые заболевая, то также медицинские справки, если справок нет запросить через следователя путем направления ему ходатайства об истребовании данных сведений и т.п. Перечень смягчающих обстоятельств не ограничен. Далее необходимо признать вину и заявить при ознакомлении с материалами дела о проведении судебного разбирательства в особом порядке принятия судебного решения по правилам гл. 40 УПК РФ (срок автоматически будет уменьшен).