Подозрение на мошеннические действия

заказал по телефону лекарство, попросили сказать, подтверждаю ли я гарантированную покупку заказа при доставке его курьером по моему адресу. Я сказал "Да, подтверждаю". Могут ли эту мою фразу использовать в мошеннических целях, например для оформления кредита? Спасибо.

, Евгений, г. Ростов-на-Дону
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Мала вероятность. Вероятнее всего это для фиксации заказа чтобы в случае отказа от выкупа взыскать с Вас расходы на транспортировку. Вы вправе отказаться в соответствии со ст. 26.1 Закона «О защите прав потребителей» от товара до его получения.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.