Возможно ли наличие двух трудовых книжек?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как быть если моя трудовая книжка находится в другом городе и у меня нет возможности приехать туда и её забрать в связи с карантином, но сейчас я хочу устроиться на работу.

Примут ли меня без наличия трудовой книжки на руках? Возможно ли наличие двух трудовых книжек? Спасибо.

, Полина, г. Москва
Владислав Тарасенко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Полина, добрый день. У человека может быть только одна трудовая книжка. В вашем случае предлагаю Вашему работодателю на первое время устроить Вас по совместительству (ст. 282 Трудового кодекса РФ). Для трудоустройства по совместительству трудовая книжка не нужна. Как только получите книжку, перезаключите трудовой договор.

Если Вам необходима более подробная консультация, Вы можете написать мне в чат. За написание сообщения в чат деньги с клиента не берутся. Буду рад Вам помочь.
Если ответ был полезен, просьба поставить плюсик внизу.