Если я найду подработку и оформлю ученический договор с работодателем, с меня снимут эту пенсию?

я получаю пенсию по уходу за ребенком- инвалидом. Если я найду подработку и оформлю ученический договор с работодателем, с меня снимут эту пенсию?

, марина, г. Санкт-Петербург
Елена Полякова
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Марина!  Вы можете заключить ученический договор, если не будете работать. Как неработающий студент Вы сможете получать пособие. Для получения пособия необходимы некоторые условия :

• Отсутствие официального трудоустройства.

• Наличие трудоспособности.

• Отсутствие иного источника дохода (неофициального). Материальная поддержка предоставляется бессрочно или до аннулирования статуса инвалидности.Всего Вам доброго !